Пожелания к работе
Руководитель - Начальник Юридического отдела, Юрист - Юрисконсульт в единственном лице...
з/п не указана
Активно ищу работу, опыт работы в должности 10 лет и более

График работы: любой, готов к командировкам
Район: любой
Личные сведения
Тюмень
мужчина 41 год
не состоит в браке нет детей
водительские права B
Обо мне
Что я могу сделать для Вас:

— Возглавить Вашу юридическую службу и сделать её реально эффективной, не обременяя Ваш бизнес чрезмерными затратами.

— В отличие от большинства юристов, я обладаю развитыми управленческими навыками и деловым взглядом на бизнес:

 рассуждение с точки зрения интересов бизнеса через призму юриспруденции, а не наоборот, что позволяет мне эффективно взаимодействовать со всеми подразделениями компании ради достижения общего бизнес-результата;

 отличное понимание того, как работают все сферы бизнеса;

 умение создавать команды и эффективно работать с ними, позволят мне придать новый вектор развития Вашему делу.

.....ЦЕЛЬ
Расширение области деятельности по специальности.
Стремление к дополнительным знаниям и самодостаточности.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАЖ — международный опыт работы более 18 лет.

..........Личные качества:
Инициативность, стрессоустойчивость, способность к прогнозированию / аналитике / адаптации к новым ситуациям – решать возникающие проблемы, порядочность, склонность с постоянному саморазвитию и самообразованию, ответственность, коммуникабельность, высокая работоспособность, умение работать в команде, целеустремленность, внимательность и тактичность к людям.

Профессиональные навыки, умения, компетенции
 Аналитический склад ума, имею практические знания по специальности, эрудирован в других служебных вопросах/специальностях (смежных и не только), постоянно занимаюсь самообразованием, Креативность мышления.
 Умение вести переговоры на всех уровнях.
 Положительное отношение к внедрению и реализации крупных амбициозных проектов.
 Высокая степень активности в работе, своевременное выполнение должностных обязанностей, организован, ответственен и нацелен на результат работы, высокая эффективность решения поставленных задач, умею адаптироваться к нововведениям, и принимать верное решение в сложных и экстремальных ситуациях.
 Самостоятелен и инициативен, а так же владею навыками работы в коллективе, с которым складываются доброжелательные и деловые отношения.
 Анализ результативности и эффективности работы подразделений / отделов компании.
 Умение работать с большим объемом информации.
Опыт работы
Сентябрь 2020 -
Декабрь 2020
Проектная работа
ООО «ЭНКО. Управление проектами», Тюмень
полная занятость, 2 подчинённых
— предоставление Девелоперских услуг в г. Уфе.
— подготовка и подача изменений и дополнений в Законопроекты РФ для последующего Лоббирования интересов группы компаний.
— Создание, построение и успешное внедрение Инновационного бизнес-процесса в корпоративную инвестиционную программу.

— сопровождение банкротство контрагента – должника (анализ текущей ситуации, Предложения мер и их реализация для минимизации рисков невозвратности и / или потери долга).
— Разработка правовой основы и её Экономической целесообразности применения электронной подписи, построение и внедрение эффективной системы внешнего корпоративного взаимодействия, с использованием передовых технологий в группе компаний (более 10 активно действующих компаний и подразделений).
— Участие в судебных заседаниях (Арбитражный суд ТО) повышенной сложности.
— Выстраивание эффективной системы взаимодействия между покупателями (клиентами / гостями) и различными подразделениями группы компаний в области предоставления услуг общепита и безопасности.

— Организация работы претензионно–договорного отдела (координация работы, постановка задач и проверка качества работы).
— Консультирование по вопросам коммерческой деятельности группы компаний.

Ноябрь 2019 -
настоящее время
Руководитель юридического отдела
ООО Многопрофильная компания «ГеоИнТЭК», Тюмень
полная занятость
— Руководство юридическим отделом.
— Подчинение непосредственно учредителю компании.

— Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления группы компаний (включая Ассоциацию Нефтегазосервисных Компаний, ООО «Тюменский РМЗ» и т.д.).
— Внедрение и выстраивание эффективной системы взаимодействия между различными структурными отделами компании по России (увеличение оперативности реагирования и решения производственных и не только вопросов, оптимизация излишне бюрократического документооборота и т.д.).
— Участие в судебных процессах (во всех судах общей юрисдикции, включая и Административное судопроизводство по трудовым правоотношениям).

— Обеспечение защиты и представление интересов группы компаний в различных государственных органах, Департаментах (инвестиционной политики), включая и в правительстве Тюменской области, в Инжиниринговом центре, а так же на Форумах, встречах с Предпринимателями и крупными Инвесторами и т.д.
— Осуществление мероприятий при участии компании на электронных площадках – стратегическое, вплоть до частичной подготовки документов.
— Проведение Сертификации компании в соответствии с Национальными стандартами ГОСТ Р 54934-2012/OHSAS 18001:2007 «Система менеджмента безопасности труда и охраны здоровья» и ГОСТ Р ИСО 14001-2007 «Системы экологического менеджмента».

— Минимизация производственно – коммерческих рисков и потерь, возникающих в процессе деятельности группы компаний (включая участников АНК, «Тюменский РМЗ» и т.д.).
— Осуществление мероприятий по взысканию различных видов задолженности, ущерба, убытков и т.д. и Разработка с дальнейшим интегрированием различного рода мной предложенных инициатив для не допущения и упреждения негативных последствий в будущих правоотношениях с контрагентами / сотрудниками компаний.

— Правовая экспертиза Многомиллионных Договоров / Контрактов, должностных инструкций, положений, стандартов и других локальных актов правового характера, обеспечивающих производственную деятельность компании.

Август 2012 -
Июнь 2019
Начальник Юридического отдела
ООО «НонСтоп», Тюмень
полная занятость, 12 подчинённых
– Руководство правовым департаментом (более 12 человек в подчинении).

– Подчинение непосредственно учредителям компаний.
– Создание, построение, успешное внедрение, адаптация и последующий контроль схем работы группы компаний (через ООО / ИП / Структурные подразделения).
– Разработка, построение и внедрение эффективной системы корпоративного управления в том числе с использованием передовых технологий в группе компаний (более 20 активно действующих компаний, филиалов и подразделений).

– Оптимизация бизнес-процессов, в том числе путём их частичной автоматизации (Битрикс / CRM и т.д.) в целях совершенствования общих бизнес-процедур и организации деятельности по привлечению новых клиентов, а также сохранение отношений с текущими клиентами.
– Выстраивание эффективной системы взаимодействия между различными подразделениями компании (снижение излишней бюрократической составляющей, внедрение матричной системы и т.д.).
– Оптимизация бизнес-модели компании с точки зрения экономической эффективности в области налогообложения (через УСН, Патенты и т.д.).

– Создание – строительство с «нуля» / Развитие / курирование нового направления бизнеса – Станции Технического Обслуживания.
– Создание, развитие и Масштабирование нового направления бизнеса – пред рейсовый медицинский осмотр.
– Развитие и Масштабирование направления бизнеса – Эвакуация транспорта / Сертификаты.
– Создание и курирование нового направления бизнеса – услуги в области рекламы.

– Сокращение расходов на содержание и обеспечение деятельности бэк-офиса при одновременном увеличении эффективности (увеличение темпа документооборота, оптимизация по численности штата).
– Сопровождение всех видов операций с недвижимостью: от Инвестиций и строительства до Эксплуатации, включая куплю-продажу, в том числе и на торгах / аукционах, залоги, аренда, субаренда, реконструкция и т.д.).

– Обеспечение защиты интересов группы компаний.

– Минимизация коммерческих рисков и потерь, возникающих в процессе хозяйственной деятельности.
– Организация работы юридического отдела (организация подбора сотрудников и их обучение, координация работы, постановка задач, проверка качества работы, организация и контроль выполнения KPI).

– Создание / Продвижение и развитие новых услуг оказываемых клиентам (страхование, юридический и финансовый консалтинг).
– Участие в судебных заседаниях (во всех судах судебной системы РФ) повышенной сложности.
– Работа по взысканию задолженности.
– Обобщение и анализ правоприменительной практики.
– Правовая экспертиза должностных инструкций, положений, стандартов и других локальных актов правового характера, обеспечивающих хозяйственную деятельность.
– Правовое консультирование сотрудников по вопросам действующего законодательства.

Апрель 2005 -
Август 2012
Руководитель Юридического отдела
ООО ЮФК «Сиббизнесагентство», Тюмень
полная занятость, 7 подчинённых
— Руководство юридическим отделом (7 человек в подчинении);

— Развитие юридического бизнеса;
— Полное юридическое / бухгалтерское / кадровое сопровождение компаний клиентов с «нуля», включая координацию становления и их развития;
— Создание / Развитие / курирование нового направления бизнеса – Лизинговая компания;
— Создание и развитие Третейского суда;
— Создание, развитие и Масштабирование нового направления бизнеса – Кредитный кооператив (КПК «Сибирский капитал»);
— Представление компаний / VIP клиентов в судах и иных государственных органах;
— работа и взаимодействие с Иностранными клиентами;
— Получение патентов на изобретения и полезные модели;
— налаживание контакта с потенциальными партнерами;
— Работа с законодательной базой и нормативно-правовыми документами.

– Юридический консалтинг для Юридических лиц и Индивидуальных предпринимателей в различных сферах бизнеса (коммерческий Банк, Строительные компании, Санаторий, Завод, Школы, Базы отдыха, Магазины, салоны красоты, Торговые центры, Производственные и Управляющие компании и т.д.).
– Корпоративные услуги (внешние и внутренние) при Регистрации / Ликвидации / Реорганизации юридических лиц и ИП / внесении изменений, регистрация выпуска Акций.
– Представление интересов в судах г. Тюмени и на территории Российской Федерации (Арбитражные, Областные, Районные, включая мировых судей).
– Вопросы с недвижимостью (оформление различных сделок, согласование перепланировок и переустройств, включая самовольных, Разрешение на строительство и дальнейший Ввод в эксплуатацию).
– Взаимодействие с государственными органами различных форм (Администрации, ФАС, Департаменты, ФССП, городские и областная Прокуратуры, БТИ, Следственные комитеты, отделы Полиции, фонды – ПФ, ФСС, ТФОМС, все уровни ФНС и т.д.)
– Лицензирование (в области услуг Строительство и Медицинской деятельности).

Сентябрь 2002 -
Апрель 2005
Юрист
Юридическая фирма «Закон и Право»
– Разработка и Экспертиза договоров гражданско-правового (купля-продажа, поставка, подряд, дарение, мена и т.д.) и трудового характера.
– Работа по оформлению сделок с недвижимостью.
– Организация эффективного управления объектами недвижимости.
– Взаимодействие с государственными органами, органами местного самоуправления и иными организациями.
– Претензионно-исковая работа.
– Представительство в судах (городской суд, областной, экономический).
– Взыскание дебиторской задолженности.
– Консультирование граждан и сотрудников компании по различным правовым вопросам.
Образование
высшее образование
2004
высшее юридическое образование
Современная Гуманитарная Академия г. Москва
факультет: Юриспруденция, специальность: Гражданско – правовая
дневная форма обучения
Сертификаты
2015
успешная защита Диссертационной работы в г. Москва.
2014
программа тренинга «Эффективный руководитель».
2013
тренинг «Эффективное управление».
2013
«Верёвочный» курс.
2005
Сертификат UK NARIC, подтверждающий квалификацию высшего образования и действует во всем мире.
2004
Сертификат № 37978, подтверждающий признание Высшего образование в 35 странах мира.
Владение языками
Русский - родной
Английский - Базовые знания