Пожелания к работе
юрисконсульт, юрист
60 000 руб.
Рассмотрю варианты, опыт работы в должности 10 лет и более

График работы: любой, готов к командировкам
Район: любой
Личные сведения
Фрязино
мужчина 46 лет
состоит в браке
водительские права B, C
есть личный автомобиль
Профессиональные навыки, умения, компетенции
Присвоены:
1) классный чин гражданской службы - государственный советник первого класса (24.11.2006 года);
2) классный чин муниципальной службы - советник муниципальной службы Московской области 3 класса (13.03.2014).
Управленческие навыки, коммуникабельность, исполнительность.
Компьютерные навыки: Microsoft Office, FineReader. Программы: Гарант, консультант.
Опыт работы
Июль 2017 -
Май 2018
Юрисконсульт
ООО Инвестиционно-строительная компания "Гранд" (г. Фрязино, Московская область)
полная занятость
Юридическое сопровождение деятельности группы компаний входящих в холдинг "Гранд".
Оказание правовой помощи структурным подразделениям в оформлении различного рода правовых документов,
Изучение, анализ и обобщение результатов рассмотрения претензий, судебных и арбитражных дел, практики заключения и исполнения хозяйственных договоров с целью разработки соответствующих предложений об устранении выявленных недостатков и улучшении хозяйственно-финансовой деятельности организации.
Консультирование работников предприятия по организационно-правовым и другим юридическим вопросам, подготавливает заключения.
Участи в закупках по 44-ФЗ.
Договорная работа (составление, согласование, правовая экспертиза, контроль исполнения Договоров, Контрактов, ДРЗТ, дополнительных соглашений); Претензионная работа, решение спорных вопросов с контрагентами; Досудебное урегулирование споров; Подготовка запросов в соответствующие органы, ответов на запросы контролирующих и надзорных органов; Представление интересов учреждения в суде (в том числе в рамках 214-ФЗ), контролирующих органов. Исполнительное производство. Деловая переписка с компаниями, государственными, муниципальными органами власти, гражданами.

Сентябрь 2016 -
Июнь 2017
Начальник юридического бюро
МУП "Системы коммунальной инфраструктуры г.о. Красноармейска Московской области"
полная занятость
Сопровождение хозяйственной деятельности ресурсоснабжающей организации (работа с подрядчиками, жителями, суды с должниками по коммунальным платежам).
Подготовка решений и протоколов.
Подготовка справок, уведомлений, информационных и сопроводительных писем.
Составление, согласование и правовая экспертиза договоров, дополнительных соглашений к ним, соглашений о расторжении договоров, внесение изменений в типовые формы договоров.
Подготовка доверенностей на работников от организации.
Ведение претензионной работы.
Представление интересов предприятия в судах.
Ведение исполнительного производства.
Участие в закупках по 223-ФЗ.
Мониторинг изменений в законодательстве РФ. Консультация сотрудников по вопросам законодательства. Деловая переписка с компаниями, государственными, муниципальными органами власти.

Январь 2016 -
Апрель 2016
Заместитель начальника юридического отдела
МП ГПЩ "ДЕЗ ЖКХ" г. Щелково (Московская область)
полная занятость
Представление интересов организации в судах в качестве истца и ответчика (договора подряда). Обжалование решений собственников жилых помещений многоквартирного дома по выбору способа управления многоквартирным домом.
Составление, согласование и правовая экспертиза договоров, дополнительных соглашений к ним, соглашений о расторжении договоров, внесение изменений в типовые формы договоров.
Подготовка доверенностей на работников от организации.
Ведение претензионной работы.
Представление интересов предприятия в судах.
Ведение исполнительного производства.
Участие в закупках по 223-ФЗ.
Мониторинг изменений в законодательстве РФ. Консультация сотрудников по вопросам законодательства. Деловая переписка с компаниями, государственными, муниципальными органами власти, гражданами.

Ноябрь 2013 -
Октябрь 2015
Заместитель начальника управления строительства
Администрация городского округа Химки (Московская область)
полная занятость
Управление отделом подготовки исходно-разрешительной документации, организация труда работников, подготовка и оформление градостроительной документации (Градостроительный кодекс РФ), 214-ФЗ, защита прав обманутых дольщиков, инвестконтракты, подготовка порубочных билетов, Договора развития застроенных территорий, сопровождение деятельности управления

Март 2009 -
Август 2013
Руководитель проекта
ЗАО "Камертон Консалтинг" (г. Химки, Московская область)
полная занятость
Представление интересов в арбитражных судах и судах общей юрисдикции всех уровней, защита интересов Клиента в исполнительном производстве, подготовка и сопровождение хозяйственных договоров, правовое сопровождение сделок с недвижимостью, земельно-имущественные правоотношения.
Взаимодействие с Министерством транспорта МО, ФГУ "Дороги России", Роснедвижимостью, регистрационной палатой, Роспотребнадзором, Росприроднадзором, Администрациями муниципальных образований.
Участие в крупных проектах. Проведение имущественно-правовой инвентаризации объектов недвижимости, выбор земельных участков для строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области на территории 8-ми муниципальных образований Московской области (Ногинский, Одинцовский, Павлово-Посадский, Пушкинский, Щелковский муниципальные районы, г.о. Звенигород, Черноголовка, Электросталь), предварительные переговоры с землевладельцами и землепользователями по изъятию земельных участков и т.п. Организация слушаний в Солнечногорском районе по проекту строительства взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) аэропорта "Шереметьево".

Январь 2009 -
Март 2009
Заместитель начальника юридического отдела
ФГУ "Федеральное бюро медико-социальной экспертизы" (г. Москва)
полная занятость
Правовое сопровождение деятельности учреждения, в том числе разработка локальных нормативных актов, ведение внутренней документации, мониторинг законодательства, консультации сотрудников по правовым вопросам; Договорная работа (составление, согласование, правовая экспертиза договоров, дополнительных соглашений); Претензионная работа, решение спорных вопросов с контрагентами; Досудебное урегулирование споров; Подготовка запросов в соответствующие органы, ответов на запросы контролирующих и надзорных органов; Представление интересов учреждения в суде, в том числе трудовые споры.
Участие в размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Сентябрь 2007 -
Ноябрь 2008
Начальник юридического отдела
ООО "Стройгазкомплект" (г. Москва)
полная занятость
Правовое сопровождение деятельности организации: составление и правовая экспертиза договоров (подряд, поставка, перевозка, аренда, оказание услуг, трудовой договор и пр.), протоколов разногласий, претензионно-исковая работа, внесение изменений в учредительные документы организации, трудовое право.
Организация работы с руководителями проектов. Проведение переговоров с заказчиками, генподрядчиками, подрядчиками, проектировщиками.
Текущие юридические вопросы, возникающие в период строительства объектов.
Дополнительно, в качестве одного юриста, осуществлял Юридическое сопровождение деятельности ООО "Вектрой Строй", ЗАО "Стар Трейдинг".

Январь 2006 -
Сентябрь 2007
Начальник юридического отдела
Министерство труда и социального развития Республики Калмыкия (г. Элиста)
полная занятость
правление юридическим отделом Министерства. Составление и правовая экспертиза договоров, государственных контрактов.
Организация претензионно-исковой работы. Участие в заключении трудовых договоров, служебных контрактов и в разрешении трудовых споров, подготовка приказов, проведение служебных расследований. Внесение изменений в учредительные документы подведомственных государственных учреждений. Представление интересов Министерства в государственных, муниципальных органах, судах, иных организациях. Подготовка проектов актов, разрабатываемых Министерством, подготовка заключений по проектам нормативно-правового характера, поступающих на отзыв в Министерство. Участие в размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. Подготовка протоколов разногласий. Оказание юридических консультаций гражданам.

Март 2005 -
Январь 2006
Консультант суда
Верховный суд Республики Калмыкия (г. Элиста)
полная занятость
Подготовка проектов определений, постановлений суда. Подготовка справочно-аналитической информации (обобщений, обзоров судебной практики и т.д.). Кодификационная работа.

Март 2001 -
Март 2005
Старший консультант
Парламент Республики Калмыкия (г. Элиста)
полная занятость
Подготовка, разработка проектов законов, постановлений Парламента республики, заключений на уставы муниципальных образований Республики Калмыкия, внесение изменений и дополнений в уставы муниципальных образований, проектов решений Собраний депутатов муниципальных образований, положений органов местного самоуправления и пр.

Декабрь 1999 -
Март 2001
Судебный пристав-исполнитель службы судебных приставов
Министерство юстиции Республики Калмыкия (г. Элиста)
полная занятость
Исполнение судебных актов и актов других органов, предусмотренных федеральным законом об исполнительном производстве.
Образование
высшее образование
1999
высшее юридическое образование
Калмыцкий государственный университет с отличием
факультет: юридический, специальность: юриспруденция
дневная форма обучения
Владение языками
Русский - родной