ТИУ

О компании

Одним из первых в стране Тюменский индустриальный университет получил статус опорного вуза. ТИУ образован в результате реорганизации двух тюменских вузов — государственного нефтегазового и архитектурно-строительного университетов. В соответствии с задачами региона, тюменский опорный вуз призван готовить инженерные кадры новой формации, осуществлять новые технологические и технические прорывы.
Сегодня это крупнейший учебно-научно-производственный комплекс России с широчайшим спектром профессиональных образовательных программ и большим научно-исследовательским потенциалом. Университет включает все уровни образования — от среднего общего, СПО и ВО, до докторантуры и программ элитного бизнес-образования. Образовательная деятельность ТИУ реализуется по 19 укрупненным группам направлений подготовки, специальностей. Ведется подготовка по 129 основным образовательным программам высшего образования и 53 программам среднего профессионального образования.
В структуре университета: 7 институтов, 2 колледжа, общеобразовательный лицей, 4 филиала, расположенных на юге Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, 14 научно-исследовательских институтов и лабораторий, Международный учебно-тренажерный центр, Институт дополнительного и дистанционного образования, Библиотечно-издательский комплекс, Студенческий городок, включающий 17 общежитий.


Компания
ТИУ (Тюменский индустриальный университет)

Адрес
ул. Володарского, 38

Сайт
https://www.tyuiu.ru

Сферы деятельности
Государственные организации
Образование и наука

нет вакансий